Жителей Турксибского района Алматы призвали увеличить темпы вакцинации

10.08.2021

Аким Турксибского района Бакытжан Акжаров в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций призвал горожан ответственно подойти к вакцинации. Сегодня в районе прививки получили свыше 101 тыс. человек. Однако этого недостаточно, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Б. Акжаров напомнил, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе перепрофилировали обычные больницы для оказания помощи пациентам с COVID-19.

«К поликлиникам района прикреплены 247 тыс. человек, подлежат вакцинации 148 603 человека, из них на сегодняшний день вакцинированы 101 206 жителей. Запас вакцин в районе достаточен, развернуто 23 прививочных пункта, в которых задействованы 34 бригады и 163 медработника. Наши медики делают все, чтобы вакцинация была максимально доступна и удобна. Прошу всех, кто еще не вакцинировался, сделать это», - отметил Б. Акжаров.

Аким района добавил, что чем более ответственными и организованными будут жители Алматы, тем больше людей сохранят здоровье и жизнь.

Б. Акжаров также сообщил, что в районе продолжается вакцинация населения в передвижных прививочных пунктах на предприятиях, организациях, строительных объектах и местах компактного проживания, а также на дому.

Напомним, что в Алматы прививки от коронавирусной инфекции уже сделали свыше 771 тыс. жителей. Вакцинация проводится современными и безопасными препаратами. Всего в городе функционирует 160 пунктов вакцинации в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ.

 

 

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы