ЗАПУЩЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА НА ПЛАТФОРМЕ INFOKAZAKHSTAN

21.01.2022

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» информирует о начале приема электронных заявлений на возмещение ущерба предпринимателям на платформе InfoKazakhstan.kz в соответствии с утвержденным Правительством механизмом возмещения имущественного вреда, причиненного субъектам малого и среднего предпринимательства в результате беспорядков в отдельных регионах в январе 2022 года.

Заявление о возмещении ущерба подается через сайт infokazakhstan.kz посредством электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Заявления о возмещении ущерба будут рассматриваться Региональными комиссиями в течение 5 календарных дней, в случае одобрения выносится решение о выделении средств в размере, определяемом Региональной комиссией на основании представленных сведений и документов.

ИНСТРУКЦИЯ »КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ INFOKAZAKHSTAN.KZ« 

Предполагается, что денежные средства будут перечислены заявителю в течение 1 месяца со дня принятия соответствующего решения на расчетный или карточный счет, указанный в заявлении собственника имущества, в соответствии с бюджетными процедурами Республики Казахстан.

Вниманию пострадавших предпринимателей!

Перед подачей заявления на возмещение ущерба просим ознакомиться с инструкцией по ссылкеhttps://infokazakhstan.kz/faq/documents/, также убедитесь в полноте необходимых документов поданных в электронном виде. При представлении неполного пакета Региональная комиссия может принять решение об отказе в возмещении имущественного вреда.

Для удобства предпринимателей НПП «Атамекен»  подготовлен алгоритм действий по возмещению ущерба (infokazakhstan.kz), в котором описан пошаговый процесс возмещения ущерба (ниже приведены основные положения).

В случае возникновения вопросов по заполнению заявления, сбору необходимых документов и механизму возмещения, а также в случае возникновения фактов несвоевременного рассмотрения заявок и нарушения сроков возмещения ущерба со стороны Региональных комиссий, просим обращаться в региональные палаты предпринимателей либо в call-центр НПП «Атамекен» по номеру 1432.

 

 

 

Источник: https://atameken.kz/