В Алматы пройдет первая Неделя креативных индустрий

01.11.2022

Площадка для дискуссий объединит лидеров международных организаций.

Алматы станет площадкой для дискуссий лидеров международных организаций, казахстанских экспертов и представителей государственного сектора - с 1 по 5 ноября в мегаполисе пройдет первая Неделя креативных индустрий Алматы (CIW), результатом которой станет выбор стратегии развития креативных индустрий на ближайшие годы.

В работе форума примут участие образовательные и креативные хабы, организации креативного сегмента из Великобритании, Италии, Кыргызстана, Нидерландов, Узбекистана, Франции, др. 

Пять дней уникального события объединят экспертов креативной экономики, основателей бизнеса, исследователей индустрии, деятелей культуры и искусства. Помимо экспертных сессий, дискуссий, воркшопов, мастер-классов и шоу-программы, на основной площадке CIW будут презентованы флагманские проекты, внесшие значительный вклад в развитие культуры и популяризацию казахстанского творчества за пределами республики.

В рамках Недели креативных индустрий в Алматы будут организованы выставки, перфомансы, театральные постановки, Форум ремесленников и выставка-продажа авторских работ.

Кроме того, состоится премьерный показ фильма Тимура Бекмамбетова «Профиль», а также киберспортивный турнир CIW Esports Cup по дисциплине Dota 2 среди жителей города Алматы и Алматинской области.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.