В Алматы лучшая организация среднего образования получит грант на сумму 56 млн тенге

12.05.2023

В Алматы начался городской этап ежегодного конкурса на присуждение гранта «Лучшая организация среднего образования», который продлится до 30 июня 2023 года.  

Цель конкурса – обобщение и распространение эффективного педагогического и управленческого опыта, выявление тенденций развития системы среднего образования в РК. Соревнование призвано поспособствовать профессиональному и личностному росту педагогов и руководителей организаций образования города.

Для обеспечения конкурентоспособности казахстанского образования и достижения высоких рейтинговых показателей отбор участников осуществляется по следующим критериям:

1) внедрение информационно-коммуникационных технологий в обучении;

2) обеспечение доступности качественного образования;

3) кадровое обеспечение;

4) материально-техническое обеспечение;

5) создание условий для сохранения здоровья обучающихся, обеспечение их безопасности;

6) создание условий для профессиональной и личностной самореализации педагогов и руководителей;

7) создание условий для инклюзивного образования;

8) рейтинговые показатели в обучении учащихся за последние три года;

9) управление качеством образования;

10) результаты внешней и внутренней оценки качества образования;

11) осуществление международного сотрудничества.

Районный этап конкурса проводился с 10 по 28 апреля.  Работа городской конкурсной комиссий завершится 30 июня.

К участию в конкурсе допускаются государственные организации среднего образования всех видов. Восемь организаций образования, представленные от каждого района будут награждены специальными почетными дипломами, а победитель получит сертификат о получении гранта акима города Алматы на сумму 56 млн тенге.  

Вручение гранта планируется в августе 2023 года на пленарной городской конференции. Государственному учреждению среднего образования, получившему грант как «Лучшая организация среднего образования» будут переведены средства на улучшение материально-технического оснащения и научно-методического обеспечения образовательного процесса.

С положением проведения конкурса на присуждение гранта «Лучшая организация среднего образования» вы можете ознакомиться по ссылке.

 По дополнительным вопросам обращаться по номеру  8 702 299-24-27,  Акимжан Сайлыбаев, руководитель отдела научно-методической работы городского научно-практического центра новых технологий в образовании г. Алматы.

Управление образования города Алматы

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба акимата города Алматы