В Алматы для туристов разместят информационные терминалы с кнопками вызова сотрудников полиции и скорой помощи

22.02.2021

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций города Алматы заместитель руководителя Управления туризма г. Алматы Марат Айнабеков рассказал о принимаемых мерах по развитию туристической инфраструктуры.

По словам Марата Айнабекова, в городе Алматы был предпринят ряд мер, для того чтобы город оснащался информационными терминалами для туристов.

«В 10 локациях будут размещены информационные терминалы, которые будут представлять гостям города информацию о достопримечательностях Алматы в интерактивной форме. На стендах также будут размещены кнопки вызова сотрудников полиции, а также сотрудников скорой помощи в случае, если туристы столкнутся с различными трудными ситуациями», — сказал Марат Айнабеков.

Вместе с тем в прошлом году были организованы парковочные места стоянки для туристских автобусов около семи самых известных достопримечательностей Алматы.

Горные походы остаются популярным выбором туристов. Учитывая, что многие являются новичками, для обеспечения безопасности туристов проводится информационно-разъяснительная работа.

«Еженедельно на базе туристического хаба (на территории Дворца спорта им. Балуана Шолака) на бесплатной основе проводятся образовательные беседы», — разъяснил Марат Айнабеков и призвал жителей и гостей города посещать данные образовательные беседы перед тем, как пойти в горы.

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы