25.07.2022

Камеры синхронно работают с мобильным приложением.

Теперь вычислять и ловить нарушителей станет намного проще. Специалисты проекта разработали для полицейских приложение »Сергек Қорғау«.

Последний апдейт произошел совсем недавно. Новая мобильная версия теперь будет у каждого сотрудника дорожной полиции.

«На сегодняшний день у каждого сотрудника патрульной полиции установлено мобильное приложение на планшет, которое работает автоматически не зависимо от центра оперативного управления. Каждый полицейский сможет выявлять злостных нарушителей. Ну и машины, которые находятся в ориентировках«, - сообщил официальный представитель филиала ТОО »Көркем телеком Сергек Алматы» Дамир Макашев.

Это ноу-хау, своего рода, карманный вариант видеофиксатора »Сергек«. Ранее все данные с городских камер поступали центр оперативного управления, злостных нарушителей полицейские задерживали с помощью рации и базы данных. Теперь вся необходимая информация будет выходить в гаджетах стражей порядка.

«5600 это автоматизированные системы »Сергек«. Это фото и видеофиксация в основном нарушений дорожного движения. С начала текущего года, благодаря этой системе, выявлено 364 тысячи нарушений. Общая сумма штрафа составила 2 миллиарда тенге«, - отметила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Алматинцы нововведениям только рады, считают, что благодаря мобильным камерам »Сергек» нарушителей станет меньше.

«Нормальные люди стоят в очереди и ездят, соблюдая все, как положено. А вот эти »рысаки«, которые выскакивают на автобусные линии, если бы »Сергеки» дополнительно поставили бы, чтобы именно этих нарушителей снимать, я был бы счастлив«, - сказал житель города Мехти Талыбов.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.