Тысячу деревьев в преддверии Дня Республики высадили в Алматы

17.10.2022

Акция по посадке деревьев стала настоящим праздником.

В акции по посадке деревьев приняли участие различные волонтерские организации города, участники декабрьских событий 1986 года, а также сами жители Турксибского района.

Парк «Желтоксан» пополнился тысячей молодых деревьев. Пустить корни добрых дел пришли более двухсот человек.

«Подобные мероприятия важны тем, что они улучшают экологию страны. Так, например, только нашей организацией за последний год было посажено более трех тысяч деревьев. Недавно мы придумали акцию, которая быстро завирусилась в интернете, называется «Ракмет Жер Ана», мы посадили деревья, и фишкой было то, что на деревьях каждый оставлял записку со словами благодарности на разных языках, так как страна у нас полиэтническая», – рассказала председатель республиканского общественного объединения «Ассмаблея Жастары» Анна Торосян.

Акция по посадке деревьев стала настоящим праздником. В этот день проводились спортивные состязания, национальные игры для всех желающих, а после за дружеских дастарханом бесплатно раздавали горячие напитки и еду.

«Особое внимание уделили участникам желтоксановских событий, которые сегодня также вложили свой вклад в озеленение и благоустройство парка. Именно они служат нам примером. Это все воспитывает патриотичность молодежи, новое поколение должно, глядя на них, учиться, развиваться, ценить то, что у них есть», – отметил заместитель руководителя Управления развития коммунальной инфраструктуры города Ермек Амиров.

Участники акции также выразили уверенность, что посаженные в преддверии Дня Республики деревья вырастут такими же сильными и крепкими, как дух единства народа Казахстана.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.