Тропу здоровья для пешеходов построят в парке «Кок Тобе»

08.12.2022

Кроме того, в этом году завершится реконструкция 2 скверов – у Дворца школьников и у Государственного музея Республики Казахстан.

8 декабря проходит встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Медеуского района. Глава мегаполиса отметил, что особое внимание уделено популярным пешеходным маршрутам.

«Сегодня в парке «Кок Тобе» жители и гости города вынуждены ходить по проезжей части, что создает неудобство и опасность всем участникам движения. С учётом обращений наших жителей в III квартале следующего года будет построена тропа здоровья для пешеходов«, - сообщил глава мегаполиса. 

По словам Ерболата Досаева, в текущем году завершится реконструкция 2 скверов – у Дворца школьников и у Государственного музея Республики Казахстан. Проведены работы по реконструкции фонтанов, установлено освещение, МАФы и др.

«В следующем году планируется начать работы по реконструкции сквера «Журналистов» южнее Госмузея, где в том числе будет обновлена система полива«, - подчеркнул аким города.

Ерболат Досаев также отметил, в ходе встречи в июне поднимался вопрос по созданию скейт-парка в мкр. Алатау, и пообещал, что работы будут проведены в рамках строительства сквера по ул. Ибрагимова, которые запланированы на II квартал 2023 года.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.