Спортивные секции и кружки для детей: на реализацию Art Sport выделят 4,5 млрд тенге в Алматы

21.06.2022

Более 44 тысяч детей в Алматы занимаются в 594 спортивных секциях на бесплатной основе.

В Алматы до 1 сентября на реализацию программы Art Sport выделят 4,5 миллиарда тенге. Об этом на ХХII сессии городского маслихата VII созыва сообщил аким города Ерболат Досаев.

«Данная инициатива получила положительную оценку алматинцев. Идет много обращений, что сегодня стало причиной появления кредиторской задолженности на сумму 2,6 миллиарда тенге (1,7 миллиарда тенге – спорт, 900 миллионов тенге – культура). В этой связи, в целях исполнения поручения Президента страны мы предусмотрели дополнительные 4,5 миллиарда тенге, из которых 3 миллиарда тенге пойдут на спортивные секции и 1,5 миллиарда тенге на творческие кружки«, - сообщил Ерболат Досаев.

Со слов градоначальника, в самой программе ARTSPORTEDU.KZ есть ряд вопросов, связанных с верификацией данных детей, поставщиков, отсутствием интеграции с базами данных госорганов.

Глава мегаполиса отметил, с учетом летних школьных каникул, до 1 сентября 2022 года город Алматы выполнит все взятые на себя обязательства.

Отметим, по поручению Главы государства, на сегодня более 44 тысяч детей в Алматы занимаются в 594 спортивных секциях на бесплатной основе. В то же время 56 тысяч детей посещают 1179 творческих кружков.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.