Самую красивую и талантливую сотрудницу полиции выбрали в Алматы

06.03.2023

Конкурс »Полиция Аруы» приурочен к началу весны и Международному женскому дню.

12 красавиц и умниц состязались не только в красоте и женственности, но и в физической и огневой подготовке. Гала-концерт прошел в четырех этапах.

Следователи, патрульные, криминалисты, оперуполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативные дежурные и боец спецназа блеснули своими знаниями и продемонстрировали блестящие таланты.

Борьба за титул »Полиция Аруы» выдалась горячей. 

 – Жюри пришлось нелегко, поскольку наши коллеги, которые наравне с мужчинами, достойно несут службу по охране правопорядка и борются с преступностью, в очередной раз доказали, что возможностям женщин нет предела и границ. Им удается быть не только образцовыми и, порой, незаменимыми работниками, но и заботливыми мамами, любящими женами, хранительницами семейного очага. При этом, они всегда остаются красивыми, добрыми, отзывчивыми, – поделился мнением заместитель начальника департамента полиции города Алматы и председатель жюри Олжас Мырзабеков.  

По результатам конкурса 3-е место заняла сотрудница оперативно-криминалистического управления ДП капитан полиции Асима Барлыбекова.

 Второго места удостоена инспектор ювенальной полиции УП Наурызбайского района старший лейтенант Динара Мадрахимова.

«Полиция Аруы» признана техник управления информатизации и связи ДП младший сержант полиции Асель Кажияхмет.

 

 

 

Источник: https://rsk.almaty.kz/news/2072