Рабочей комиссией проведено обследование технического состояния ТОО «Алматинские тепловые сети»

07.12.2022

Управлением энергетики и водоснабжения города Алматы в составе рабочей комиссии было проведено обследование технического состояния ТОО «Алматинские тепловые сети». В состав рабочей комиссии вошли также Управления градостроительного контроля и развития коммунальной инфраструктуры города Алматы, а также территориальный Департамент комитета атомного энергетического надзора.

ТОО «Алматинские тепловые сети» является одним из ключевых объектов теплоэнергетического комплекса города Алматы, обеспечивающий бесперебойную подачу тепла и горячей воды в дома алматинцев. В ходе обследования повторно были проверены аварийные товарноматериальные запасы, работоспособность насосных станций города, оснащенность аварийных бригад.

Также, рабочей комиссией был проверен и ход ремонтных работ, проводимых бригадой ТОО «Алматинские тепловые сети» по адресу: мкр. Сайран, д.2б. В 11 часов 40 минут было выявлено повреждение на трубопроводе диаметром 76 мм, которое является первым за последние 5 лет на данном участке. Для производства работ по ремонту распределительной тепловой сети было привлечено 4 единицы специализированной техники и 6 человек личного состава. Работы были завершены в 14:15 часов, в полном объеме восстановлена подача тепловой энергии и горячей воды.

 

 

 

Источник: Управление энергетики и водоснабжения города Алматы