Новая кемпинг-зона «Акбулак» открылась в Алматы

14.07.2023

База оборудована всем необходимым для комфортного отдыха.

Кемпинг-зона «Акбулак» представляет оборудованный летний лагерь для любителей горного отдыха, трекинга, хайкинга и продолжительных прогулок с палаткой.

Новая точка притяжения туристов расположена по дороге на «Медеу» - в непосредственной близости от мегаполиса с живописным видом на ущелье Ақбұлақ («Просвещенец»), где проходят самые популярные горные маршруты «Кок Жайлау», «Три Брата», «Кумбель» и др.

Кемпинг-зона оборудована всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха, включая 5 палаточных мест, уютные беседки, столы со скамейками, качели «Алтыбакан» в национальном стиле.

«Акбулак» - стала седьмой кемпинг-зоной, открытой Управлением туризма г. Алматы за последние годы. До конца года планируется создать еще 2 подобных проекта.

Адрес кемпинг-зоны «Ақбұлақ»: г.Алматы, улица Керей и Жанибек хана, остановочный комплекс «Акбулак» https://go.2gis.com/qo14p1

Управление туризма г.Алматы просит отдыхающих бережно относиться к природе и не оставлять мусор в горах, а также напоминает о соблюдении правил безопасности при горных походах:

● Собираясь в горы, необходимо обязательно сообщить близким о своем маршруте.

● Одеваться по погоде, защищать кожу от солнца. Взять с собой необходимое снаряжение, головной убор, воду, питание и заряженный телефон с портативным зарядным устройством.

● Не сходить с тропы по пути.

● Не игнорировать SMS-предупреждения от службы спасения.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.