Министр юстиции встретился членами Общественного совета Алматы

25.03.2022

Больше всего горожан волнуют проблемы правовой грамотности населения и жилищно-коммунальных отношений.

Улучшить действующие законопроекты предложили алматинцы министру юстиции Канату Мусину. Сейчас глава профильного ведомства находится в городе с рабочим визитом. Сегодня Мусин встретился с членами Общественного совета мегаполиса.

Во встрече также приняли участие студенты университета »Туран» и активные жители южной столицы. Они задавали свои интересующие вопросы. Как оказалось, больше всего горожан волнуют проблемы правовой грамотности населения и жилищно-коммунальных отношений. В этой связи прозвучали предложения - обучать детей основам права со школьной скамьи. Все просьбы и пожелания собравшихся министр юстиции обещал рассмотреть.

«Меня очень обнадежило и тронуло, что никто не занят своими проблемами, а думает в целом над тем, как всем нам, казахстанцам, жить дальше. Безусловно, по всем этим вопросам там, где необходимо реагирование, мы все отработаем. Были интересные предложения и мы тоже над ними подумаем«, - заверил Канат Мусин.

«Предложения были такого характера, что работа ведется по правовой помощи населению, но она несет сегодня формальный характер, открыто, доступно и профессионально. Использовать ресурсы адвокатского сообщества, всего юридического сообщества города Алматы«, - отметил член Общественного совета Нурлан Жазылбеков.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.