11.08.2021

Торгово-развлекательный центр Forum признан лидером проекта Ashyq. О преимуществах работы системы в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций рассказала юрист ТРЦ Наталья Степанова.

С 29 июня попасть в ТРЦ Forum можно только после сканирования в приложении Ashyq. На входе охрана просит посетителей проверить свой статус в системе либо проверяет его самостоятельно. Стоит отметить, что в Алматы активно внедряют систему на всех торговых объектах, таким образом предприниматели поддерживают борьбу с распространителями инфекции.

По словам юриста ТРЦ Forum, они работают с системой Ashyq во избежание введения локдауна.

«Наш торгово-развлекательный центр одним из первых выразил заинтересованность и готовность обеспечить алгоритм работы в рамках Ashyq. Наши предприниматели осознают, что крупные ТРЦ являются местом массового скопления людей, где повышен риск распространения коронавирусной инфекции. Поэтому мы выступаем за безопасное функционирование наших бутиков, фудкортов и других торговых площадей», — говорит Н. Степанова.

По словам юриста, ТРЦ Forum стал лидером Ashyq благодаря ответственной работе службы безопасности, которая отнеслась к новым обязанностям с пониманием.

Кроме того, из 100 работников ТРЦ Forum 95 человек получили прививки от коронавируса. Пункт вакцинации в ТРЦ появился 12 апреля, и с этого времени обрел популярность среди горожан. Неоднократно среди получивших прививки посетителей ТРЦ проводились розыгрыши ценных призов.

Отметим, что на сайте акимата города Алматы опубликован как список недобросовестных участников системы Ashyq, так и 153 лидера проекта. В числе положительно отмеченных — ТОО «Аллюр авто», «Эйр Астана», «Казактелеком», «Кинопарк Студент», «Достык Синема», «Алматы Су» и многие другие.

Напомним, что в Алматы сложная эпидемиологическая ситуация. За прошедшие сутки в мегаполисе зафиксировано еще 1493 случая заражения коронавирусной инфекцией. В инфекционных стационарах находится 5 474 человека, в числе которых 216 детей. На дому под наблюдением мобильных бригад ПМСП и Телемедицинского центра находятся 11 908 пациентов.

Эпидемиологи настоятельно просят население вакцинироваться. На сегодня в Алматы первым компонентом привиты 787 494 человека. Этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета.

 

 

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы