Коллективы пяти предприятий Индустриальной зоны Алматы вакцинированы на 100%

15.07.2021

О темпах вакцинации рабочих коллективов предприятий Индустриальной зоны сообщил в ходе брифинга директор ИЗА Адиль Амралин.

По словам спикера, стопроцентная вакцинация рабочих двумя компонентами вакцины зафиксирована на пяти предприятиях Индустриальной зоны. Среди лидеров вакцинации: завод по производству легковых автомобилей «Hyundai Trans Kazakhstan», завод по производству архитектурных фасадов «КСМ Техновид», предприятие по производству скотча и стрейч-пленки «Казтайгер тэйп», компания производящая картриджи «Док.ко» и производитель бумажной упаковки «Алмапак». Теперь эти предприятия могут полноценно работать, несмотря на ограничения и ухудшение эпидситуации.

«На остальных предприятиях процесс вакцинирования работников продолжается активными темпами. Для удобства и бесперебойной работы предприятий организован выезд мобильных прививочных бригад, которые прямо на рабочих местах могут вакцинировать желающих защитить себя от коронавируса. Вакцинация происходит с учетом всех санэпидемиологических требований», - сообщил А. Амралин.

На сегодняшний день на предприятиях Индустриальной зоны Алматы работают 1 218 сотрудников. По состоянию на 12 июля, вакцинирован 841 человек, у 144 работников имеется медотвод либо антитела.

А. Амралин отметил, что специалистами Индустриальной зоны на постоянной основе проводится разъяснительная работа с компаниями-резидентами о необходимости массовой вакцинации трудовых коллективов.

«На сегодняшний день вакцинация – это единственный способ уберечь себя и близких от опасной инфекции, для скорейшего возвращения к прежней жизни мы должны проявить свою гражданскую позицию и вакцинироваться как можно скорее», - подытожил директор Индустриальной зоны.

 

 

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы