Кандидаты в президенты встречаются с электоратом

10.11.2022

11 ноября они встретятся на теледебатах.

Кандидаты в президенты продолжают предвыборную работу по регионам. Сегодня последний день перед теледебатами, где кандидаты встретятся лицом к лицу.

Представители республиканского штаба кандидата в президенты страны Касым-Жомарта Токаева посетили Северный Казахстан. Там они встретились с аграриями региона и обсудили развитие отрасли в ближайшие годы. Также прошел ряд встреч с жителями области.

«За последние три года Казахстан прошёл через серьезные испытания. Пандемия, трагический январь и непростая геополитическая обстановка - оказали серьёзное влияние на развитие нашей страны. Несмотря на это, мы добились главного - сохранили свою Независимость», - отметил руководитель делегации республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК К. Токаева Маулен Ашимбаев.

Мейрам Кажыкен продолжает встречи в Актюбинской области. Там он встретился с работниками и студентами медицинского университета имени Марата Оспанова. Кандидат в президенты ознакомил присутствующих со своей предвыборной программой и получил обратную связь.

«Интересовались и программой, были вопросы интересные не только касательно промышленного производства, вопросы были о внешней политике, внутренней политике и социального плана были вопросы. Штаб работает активно», - сказал кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен.

Каракат Абден продолжает встречи в Кызылординской области. Она посетила свой региональный штаб, в котором трудятся 10 человек и больше сотни волонтеров. Они проводят встречи в районах и сельских округах области.

«Штаб работает по графику. Во всех районах Кызылординской области работают волонтеры. Мы рассматриваем по несколько вопросов в день. В основном, они касаются социальной сферы», - объяснила руководитель регионального штаба кандидата в Президенты РК К. Абден Маржан Бисенова.

Жигули Дайрабаев побывал в Абайской области. Там он посетил памятник великому Абаю и Мухтару Ауэзову. После возложения цветов кандидат в президенты провел несколько встреч с общественностью и рассказал о своей предвыборной программе.

«По работе предвыборного штаба могу сказать, что очень большая работа проведена. В каждом районе есть свой актив, который активно ведет свою работу. Сегодня штаб в городе Курчатове. И в каждом районе открыта группа, которая занимается агитацией», - сказал председатель филиала НДПП «Ауыл» в Абайской области Серик Байгалиев.

Нурлан Ауесбаев продолжает встречи в Западном Казахстане. В Уральске он вместе со своими представителями встретился с горожанами. На встрече затронули тему сохранения уникальной архитектуры города и памятников региона. Речь шла о сохранении культурного наследия.

«Я почувствовал в вопросах некоторых уральцев вот эту боль. За вот это архитектурное, культурное наследие города. Акимы плохо справляются со своими обязанностями. Они считают, что акимы недостаточно уделяют внимание городу. И не только», - сказал доверенное лицо кандидата в Президенты РК Н. Ауесбаева Айдар Алибаев.

Салтанат Турсынбекова посетила Костанайскую область. Она побывала в городской поликлинике, где ознакомилась с работой медперсонала. Кандидат в президенты решила своими глазами увидеть проблемы, с которыми могут сталкиваться и врачи, и пациенты.

«Неслучайно мы выбрали поликлинику, поскольку в этот раз мы хотели услышать население. Узнать о качестве оказания медицинской помощи.  В чем они нуждаются. Насколько качественно оказывается медпомощь», - отметила кандидат в Президенты РК Салтанат Турсынбекова.

Напомним, 11 ноября кандидаты примут участие в теледебатах. В них они ознакомят зрителей со своими программами, зададут вопросы оппонентам и ответят на вопросы граждан.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.