Кандидаты по партийным спискам продолжают агитационную работу

07.03.2023

Они встречаются с населением и трудовыми коллективами.

Потенциальные депутаты ездят по регионам, встречаются с трудовыми коллективами, фермерами и молодежью. Также они рассказывают о своих предвыборных программах в городах и селах.

Встречи с многодетными матерями, трудовыми коллективами, аграриями и общественностью провели представители партии AMANAT в городе Каратау. Жители поднимали вопросы занятости, износа коммунальной инфраструктуры, дефицита медицинских работников. Партийцы посетили завод минеральных удобрений «Казфосфат». Рассказали работникам об основных приоритетах, направленных на поддержку человека и повышение безопасности на производствах.

«Сегодня женщины представлены практически во всех сферах, проявляя профессионализм на любом поприще. Они играют основополагающую роль и в становлении подрастающего поколения. Поэтому достойная забота о матери и ребенке, развитая социальная инфраструктура, защита прав женщин – должны быть основным приоритетом», - отметил председатель республиканского предвыборного штаба партии AMANAT Ерлан Кошанов.

Развитие мукомольной промышленности обсудили кандидаты в депутаты от партии «Ауыл» с трудовым коллективом одного из производственных комплексов в Карагандинской области. В цехах изготавливают муку высшего сорта, перерабатывают зерновые отходы и отруби. Предприятие обеспечивает постоянной работой больше 100 человек. Компания выпускает 100 тонн муки в сутки.  Партийцы разъяснили основные направления своей предвыборной программы и выслушали предложения. Кандидаты от «Аула» провели уже больше 2000 различных встреч и мероприятий. Охватив около 200 тысяч жителей страны.

Партия Respublika провела сразу несколько встреч с населением. На этот раз кандидаты в депутаты поговорили с коллективом машиностроительного завода в Акмолинской области, где главной темой стала поддержка промышленности, поднятие престижа рабочих профессий. А с фермерами представители самой молодой партии обсудили проблемы агробизнеса. В преддверии международного женского дня о проблемах партийцам рассказали члены Ассоциации деловых женщин.

«Зачастую проблемы, которые озвучивают регионы - это несправедливость. Несправедливость распределения бюджетов, то, что городское образование лучше, чем образование на селе, в том, что инфраструктура на селе развивается медленно. До сегодняшнего дня мы уже встретились с более одним миллионом человек и получили 153 тысячи заявок на членство в нашей партии», - сказал председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров.

Народная партия Казахстана продолжает агитационную кампанию в регионах. На этот раз члены предвыборного штаба посетили завод по изготовлению железобетонных изделий в Актау. Представители народной партии ознакомились с процессом производства и техническими возможностями предприятия. Заводчанам раскрыли суть основных реформ и преобразований, изложенных в предвыборной программе партии. Активисты НПК также выслушали предложения рабочих и ответили на интересующие их вопросы.

«У коллег были свои вопросы, которые хотелось бы озвучить. Кроме того, мы обсудили возможности развития социальной сферы, медицины, образования и, конечно, строительства», - отметил главный инженер Рустем Жумаев.

С молодежью Алматы встретились представители партии зеленых «Байтақ». В беседе приняли участие известные юристы, политологи и дипломаты. Партийцы рассказали об основных положениях предвыборной платформы, целях и задачах на ближайшую перспективу, а также ответили на вопросы. По городу Алматы от партии «Байтақ» зарегистрированы 3 кандидата в Мажилис и 13 кандидатов - в городской маслихат.

«Встреча прошла очень продуктивно, прошла в доброжелательной обстановке, в формате диалога. Наша молодежь задавала очень много вопросов, на которые они нашли ответы. Мы считаем, что та связь старшего поколения с молодежью она не должна теряться», - объяснила член политсовета партии «Байтақ» Айнур Сабитова.

А вот от партии «Ак жол» в Мажилис метит 71 человек. В маслихаты 672 члена. Очередная встреча кандидатов прошла в Усть-Каменогорске. Жителям разъяснили какие идеи лежат в основе их предвыборной программы. Участники встречи поговорили не только о текущем состоянии малого и среднего бизнеса, но и подняли ряд социальных тем. В этот же день члены республиканского предвыборного штаба посетили местный молочный завод и ТЭЦ.

«Я как представитель бизнеса услышал много предложений. Мы, как предприниматели знаем все свои проблемы и имели возможность донести вопросы, услышали ответы», - сказал предприниматель Марат Чунчубаев.

С трудовыми условиями рабочих Экибастузской ГРЭС ознакомились кандидаты в депутаты Общенациональной социал-демократической партии. Участникам встречи они рассказали об основных направлениях предвыборной программы. Среди поднятых работниками проблем – оплата труда, обеспечение работой молодых кадров, поддержка лиц с инвалидностью, а также механизмы утильсбора.      

«Мы уже сейчас проехали по селам, пригород, у нас очень большая сельская зона. Охватили пригород полностью уже, это поселок Кенжеколь, Ленинский, Павлодарская. На этой неделе выезжаем в Экибастузские районы, сельская зона Баянауыл, Железинский районы, Каждый день мы выезжаем куда-то и проводим большую работу», - поделилась руководитель Павлодарского областного штаба ОСДП Ажар Сагандыкова.

Агитационная работа в самом разгаре. Кандидаты по партийным спискам пытаются донести свои программы до населения. До конца периода остается около двух недель. Затем настанет день тишины. Выборы депутатов в Мажилис и маслихаты пройдут 19 марта.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.