Как проводится модернизация инженерных сетей в Жетысуском районе

10.11.2022

Все перекопанные улицы будут приведены в надлежащее состояние до конца ноября текущего года.

10 ноября проходит встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Жетысуского района. Выступая перед собравшимися, глава мегаполиса рассказал о том, как реконструируют тепловые сети, водоснабжение, канализацию, проводят освещение в районе.

«На встрече с Вами в сентябре был поднят вопрос об ускорении процесса работ по реконструкции сетей теплоснабжения (1,7 км) в мкр. Кулагер. Реконструкция теплосетей в Кулагере завершена в конце октября, трубы перемещены под землю, асфальт восстановлен, старые поверхностные трубы демонтируются. На стадии завершения работы по реконструкции сетей водоснабжения и строительству канализации протяженностью 57,9 км в квадрате улиц: Казыбаева, пр. Рыскулова, ул.Татибекова, пр. Райымбека. При этом, все перекопанные улицы будут приведены в надлежащее состояние до конца ноября текущего года«, - сказал Ерболат Досаев.

По словам главы города, для бесперебойного обеспечения электричеством жителей района, в частности, по улицам Палладина – Павлодарская – Сельская – Бурундайская и мкр.Кемел, ведутся работы по реконструкции 40 км устаревших сетей (работы начаты в августе т.г.). Уже установлено 800 опор и проложено 15,8 км кабеля.

«Работы на улицах Палладина – Павлодарская – Сельская – Бурундайская будут закончены до конца текущего года, в мкр. Кемел – в апреле 2023 года. Это позволит обеспечить бесперебойным электричеством более 4 000 абонентов. До конца т.г. будут проведены работы по модернизации уличного освещения на 6 улицах Жетысуского района«, - сообщил аким Алматы.

Как отметил глава мегаполиса, в целях освещения первоочередных частично не освещенных улиц до конца этого года будут завершены работы по проведению линии наружного освещения на 76 улицах Жетысуского района.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.