До конца 2023 года капитальный ремонт будет проведен в 100 многоквартирных жилых домах Алматы

28.07.2023

В настоящее время TOO «Алматы тұрғын үй» продолжаются работы по улучшению жилищной инфраструктуры в восьми районах города. В 2023 году в 100 многоквартирных жилых домах (МЖД) будет проведен капитальный ремонт, включающий замену кровли, фасада, подъездов и инженерных сетей.

Данный этап модернизации направлен на обновление и повышение уровня комфорта домов и улучшение общей инфраструктуры для жителей.

При этом ремонт 70 МЖД будет произведен в рамках местного бюджета, с распределением по следующим районам:

Алатауский - 3

Алмалинский - 7

Ауэзовский - 30

Бостандыкский -15

Жетысуский - 3

Медеуский - 7

Наурызбайский - 0

Турксибский - 5.

 Ремонт 30 МЖД будет осуществлен с использованием возвратных средств. В настоящее время TOO «Алматы тұрғын үй» активно занимается подготовкой технической документации и сбором протоколов для успешной реализации вышеуказанных проектов.

Напомним, что TOO «Алматы тұрғын үй» с 2011 года является оператором по реализации государственных программ по ремонту и модернизации жилищного фонда города.  Она осуществляет свою деятельность в соответствии с Государственной программой «Концепция развития жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2026 года», уделяя особое внимание модернизации ЖКХ. За период с 2011 по 2022 год компания выполнила 965 проектов по ремонту многоквартирных жилых домов в Алматы.

 

 

 

Источник: Пресс-служба акимата города Алматы