27.07.2021

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время личного приема, прошедшего в онлайн-формате, ответил на вопросы горожан.

По обращению жительницы жилого массива «Каменское плато» Ж. Сырымбетовой аким города поручил ускорить подключение распределительных сетей к действующей линии газопровода.

Ш. Даулеткулова попросила установить канализационные люки в переулке Таргап в мкр. Шугыла. Данный переулок включен в проект строительства инженерных сетей – здесь будет проложено 1,3 км сетей водоснабжения и водоотведения. Б. Сагинтаев поручил взять на контроль качество и сроки выполнения работ.

По обращению Д. Миррахимовой аким города поручил дать юридическую оценку, а также оказать содействие в ускорении процесса переоформления нежилых помещений в жилые.

Жительница Турксибского района Б. Жунусова попросила помочь с организацией хора традиционной песни с участием женщин преклонного возраста. Аким мегаполиса поддержал данное обращение. Б. Сагинтаев подчеркнул, что город будет оказывать помощь лицам пенсионного возраста, в том числе в рамках таких проектов, как «Активное долголетие».

Предложения С. Сатыбалдиной о поддержке рожениц из малообеспеченных семей, а также А. Битнерова по внедрению современных огнетушителей будут детально изучены.

 

 

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы