Б. Сагинтаев ознакомился с ходом строительства социальных объектов и модернизацией инженерной инфраструктуры

12.04.2021

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда посетил ряд микрорайонов, где строится инженерная и социальная инфраструктура, а также ознакомился с проектами по благоустройству территорий.

В своем аккаунте в Instagram аким мегаполиса отметил важность  обновления и укрепления  инженерной инфраструктуры.

«В мкр. Музтау строятся распределительные сети, в текущем месяце уже приступим к подключению домов к системе водоснабжения и водоотведения. Посетил стройплощадки пожарного депо и единой дежурно-диспетчерской службы», — написал Б. Сагинтаев.

Аким Алматы также посетил школу №54,  где проводится реконструкция и ввод новых дополнительных мест. На стадии завершения работы в Доме социальных услуг, где горожане смогут получать консультации по 50 различным вопросам в области занятости, жилья и др. по принципу «одного окна». 

Также в Алатауском районе продолжается строительство новых теннисного центра с 14 кортами (4 крытых, 10 открытых) и центра настольного тенниса с крытым мини-футбольным полем, а также мечети на 12 тыс. мест в мкр. Алгабас. Принято решение провести реконструкцию велотрека в Центральном парке культуры и отдыха. 

Вместе с тем аким Алматы Б. Сагинтаев поручил усилить контроль за качеством строительства, провести работы по облагораживанию уличного пространства. На особом контроле — ремонт дорог по улице Толе би.

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы