«Алматы Жастары»: подведены итоги дополнительного отбора заявок

01.11.2022

Списки отобранных участников, включенных в резерв и отклоненных размещены на сайте приема заявок.

Акиматом города Алматы в период с 10 по 14 октября 2022 года через сайт www.almaty-zhastary.kz осуществлялся дополнительный отбор заявок на участие в городской программе льготного кредитования «Алматы жастары».

В программе принимали участие заявители, которые подавали заявку ранее – в период основного конкурсного отбора в текущем году (с 18 мая по 1 июня 2022г.), но не прошли из-за некорректного заполнения/оформления/подачи документов.

По итогам приема заявлений 2135 участников отредактировали свои заявки и обновили документы.

Все поступившие заявления и документы проверены на соответствие требованиям Программы и сформирован список по наибольшему количеству набранных баллов по каждой сфере.

Списки отобранных участников, включенных в резерв и отклоненных размещены на сайте приема заявок www.almaty-zhastary.kz.

Отобранным 183 претендентам в личном кабинете на сайте выдано направление для подтверждения платежеспособности в АО «Отбасы банк».

Напомним, что в рамках данной программы запланирован охват не менее 1000 займов. На сегодня 829 участников приобрели жилье, еще 27 находятся в поиске жилья.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.