14.11.2022

В акимате отметили, что город нацелен на привлечение качественного делового туриста.

Алматы впервые принял участие в ежегодном ведущем деловом Конгрессе ICCA (Международная Ассоциация Конгрессов и Конференций) 2022 в Кракове. Акимат города Алматы представил специальные возможности города для международного бизнес- сообщества туристского рынка.

«Членство в Международной Ассоциации Конгрессов и Конференций — это захватывающая перспектива для всех нас. В ходе Конгресса также были проведены переговоры о проведении ряда бизнес-ивентов ICCA в Алматы в 2023 году. Мы предлагаем город, как площадку для проведения делового мероприятия, тем самым привлекая инвестиции в город. Как хаб Центральной Азии мы идеально подходим для проведения ивентов и отдыха туристов«, ― рассказали в управлении туризма г. Алматы.

Международные эксперты отметили, что Алматы является перспективной MICE-дестинацией, где можно проводить различные международные деловые мероприятия.

«На Конгрессе мы начали обсуждать возможность проведения ивентов крупнейшей международной специализированной выставки в области событийной индустрии и инсентив-туризма (IMEX) в Алматы. Город обладает уникальным местоположением, что является благоприятным фактором развития MICE туризма«, ― отметила старший менеджер по продажам в IMEX Лиз Брэнд.

В акимате отметили, что город нацелен на привлечение качественного делового туриста. В течение следующего года планируется проведение не менее 10 бизнес ивентов с охватом в 5000 человек. 

Напомним, что с 1 августа Алматы стал членом Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA. В нее входят 950 членов различных туристских организаций из 88 стран. Объем глобального MICE-рынка достиг в 2021 году 1,5 миллиарда долларов и продолжает расти.

 

 

 

Источник: Almaty.tv.