Акимат Алматы открыт для предложений горожан по высадке деревьев на территории города

14.08.2020

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель Управления зеленой экономики города Алматы Наталья Ливинская поддержала предложение жительницы по вопросам озеленения территории мегаполиса.

В ходе прямого эфира на странице акимата города Алматы в социальной сети Facebook жительница Алматы Айгуль Турысбекова написала комментарий.

«Предлагаю отправлять адреса местоположения пустырей для посадки деревьев на аккаунт Управления зеленой экономики в ФБ. Горожанам намного удобнее отправлять эту информацию через смартфоны», — говорилось в комментарии.

В свою очередь, руководитель Управления зеленой экономики города Алматы Наталья Ливинская поддержала эту инициативу.

«Мы открыты к подобным предложениям, с огромным удовольствием это поддержим. Предложение поддерживается касательно социальных сетей. В Facebook и Instagram мы будем применять мониторинг. У нас также была такая идея: на нашем сайте создать вкладку, в которой можно было бы отмечать пункт или тэг на место, где можно было бы высадить деревья. В последующем мы обработаем эти места посадки — есть ли возможность, отсутствует ли у этого земельного участка собственник. После этого будем принимать в работу и высаживать деревья. С огромным удовольствием поддержим подобную инициативу», — сказала Наталья Ливинская.

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы