Аким Ауэзовского района Алматы предложил горожанам прийти в ТРЦ, чтобы вакцинироваться

06.08.2021

Аким Ауэзовского района города Алматы Сайран Сайфеденов в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций призвал жителей мегаполиса сделать прививку от коронавируса. Тем более что в настоящее время для этого созданы все условия. К примеру, рядовой поход в ТРЦ можно совместить с вакцинацией.

Сайран Сайфеденов указал на необходимость защиты от инфекции с помощью вакцинации, а также напомнил о важности соблюдения масочного режима, дезинфекции рук и ограничения контактов. В особенности о прививке от COVID-19 аким района советует задуматься пожилым гражданам.

Отметим, что в Ауэзовском районе находится 9 медицинских организаций, ответственных за вакцинацию, открыты 25 прививочных пунктов (в поликлиниках, торговых центрах, школах, частных медицинских клиниках).

Ежедневно с 8.00 до 20.00 в ТРЦ Moskva Metropolitan, Grand Park, Asia Park, Almaty Mall, Sputnik Mall, «Армада», «Спутник», ТЦ «Тигрохауд», ТЦ Car City, а также в поликлиниках №6, 10, 16, 18 и частных медицинских центрах «Хак», «Рахат», MedLine, «Медсервисхирургия», частных клиниках «Поликлиника 55», «Поликлиника Сункар II», «Med Lab экспресс» и других проводится вакцинация.

«Сегодня весь мир осознал, что только вакцинация позволит всем нам вернуться к привычной жизни без карантина, стабилизировать экономику, вернуть детей в детские сады и школы, студентов в лекционные залы, и в целом вернуться к безопасному общению с родными и близкими, коллегами, друзьями», - говорит аким Ауэзовского района.

На сегодняшний день в районе вакцинированы 96 700 человек, тем временем число зараженных продолжает расти. В современных реалиях вакцинация выступает единственной мерой, которая способна хотя бы как-то побороть и уменьшит распространение коронавирусной инфекции. Вакцинироваться необходимо, это поможет защитить не только себя, но и своих близких от тяжёлых заболеваний и самого страшного – летального исхода.

 

 

Источник: Служба по связям с общественностью акимата города Алматы