Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выступил с обращением к жителям мегаполиса

05.01.2022

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выступил с обращением к жителям города.

«Уважаемые алматинцы! Я обращаюсь к вам в связи с непростой ситуацией в городе. За попытками дестабилизации и экстремистскими действиями стоят провокаторы изнутри и извне.Силами правопорядка принимаются необходимые меры по стабилизации ситуации, сохранению безопасности мира и спокойствия Алматы, - сказал глава мегаполиса.

Б.Сагинтаев отметил, что сейчас ситуация в городе взята под контроль властей. Производятся задержания провокаторов и экстремистов, выявляются зачинщики.

Говоря о подписанном главой государства Касым-Жомартом Токаевым Указом о введении чрезвычайного положения в Алматы, аким города констатировал, что это важное решение для восстановления законности и правопорядка, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.

«Акимат работает над нормализацией всех сфер жизнедеятельности города. Наша общая задача – сохранить стабильность и мир в мегаполисе, не подвергать опасности мирных граждан. Призываю всех горожан не поддаваться на провокации и беззаконие«, - сказал Б.Сагинтаев.

Аким города выразил благодарность всем за поддержку, которую акимат и правоохранительные органы получали в эту непростую ночь.

«Спасибо за понимание, ответственность, любовь к нашему городу«, - сказал Б.Сагинтаев.

 

 

 

 

Источник: Almaty.tv