34-ую годовщину вывода войск из Афганистана отметили в ДП Алматы

16.02.2023

Полиция Алматы присоединилась к памятным мероприятиям, посвященным 34-й годовщине вывода войск из Афганистана.

15 февраля в странах бывшего Советского Cоюза отмечают День вывода войск из Афганистана.

Это день скорби и памяти по погибшим воинах - интернационалистам.

«В целях патриотического воспитания личного состава сотрудники подразделений ДП традиционно навещают участников Афганской войны. Мы очень рады видеть их в здравии и благополучии. Они всегда с охотой рассказывают молодым сотрудникам детали тех сражений. Это определенно поднимает боевой дух и патриотический настрой молодых сотрудников полиции. В свою очередь, мы поддерживаем и не забываем наших ветеранов», - рассказал заместитель начальника Управления кадровой политики ДП города Алматы подполковник полиции Арнур Акылбеков.

Вместе с тем, в Департаменте полиции состоялось торжественное мероприятие, куда были приглашены ветераны ОВД и молодые полицейские.

«В рядах алматинской полиции служили полицейские, проходившие срочную воинскую службу на территории Афганистана. Это обыкновенные люди с непростой судьбой, правда, с отличной боевой подготовкой и выправкой. Они – профессионалы своего дела и с честью исполнили свой долг перед Родиной. И не спроста сегодня на торжественной церемонии присутствуют молодые полицейские, которые обязаны учиться на подвигах своих старших коллег и перенять у них самые лучшие моральные и профессиональные качества», - резюмировал подполковник Акылбеков.

Источник: Департамент полиции города Алматы