Куда обращаться алматинцам для восстановления сбитых машинами ограждений на велополосах

09.07.2020

Заместитель руководителя управления городской мобильности рассказал, куда обращаться по поводу восстановления боллардов.

Алматинцы жалуются на водителей, сбивающих с велодорожек города ограждающие столбики — болларды. Из-за этого велодорожки лишаются ограждений и становятся потенциальном опасными для пользователей двухколесного транспорта.

Заместитель руководителя управления городской мобильности Ернур Абжахан сообщил, что для восстановления боллардов нужно обращаться в их управление.

«Эта работа проводиться на постоянной основе. Для того, чтобы обратиться, нужно направить заявку через Open Almaty или напрямую в наше управление. Привлечением к ответственности водителей сбивающих ограждения занимается департамент полиции», - сообщил Ернур Абжахан.

В управлении городской мобильности также сообщили, что в городе планируется нанесение новых велополос и строительство велодорожек. Участки для этого предварительно определены, но рабочими группами в составе представителей велосообщества еще проводиться их изучения.

Ранее в «СМЭУ» сообщили, что новые велополосы нанесут по улицам Муратбаева, Карасай батыра, Бухар Жырау, Манаса, Богенбай батыра, Масанчи и Жарокова. Также в управлении мобильности рассказывали о планах по развития велоинфраструктуры города по Абая.

Источник: inAlmaty.kz